Дебют трансгендера в ММА вызвал резонанс: бывшый мужчина Алана Маклафлин выиграла бой - видео

19 września 2021 13:39
Дебют трансгендера в ММА вызвал резонанс: бывшый мужчина Алана Маклафлин выиграла бой - видео фото

Боец-трансгендер Алана Маклафлин провела первый поединок по правилам смешанных единоборств. Бой с Селин Провост прошел в рамках турнира Combate Global в Майами.

Бывший солдат  США, который решил что он (она) женщина, накрасил(а) волосы розовым и дал(а) люлей обычной женщине. Наконец-то мы получили тот женский спорт, о котором мечтали.

Во второй пятиминутке Маклафлин закончила поединок в партере, победив удушением. Перед боем Маклафлин сдала медицинские тесты, один из них – на уровень гормонов, что технически подтвердило ее женственность..

Маклафлин начал смену пола сразу после ухода из армии. Уже во время службы, тогда еще он,  стал фанатом UFC. Мечтал стать первой девушкой-трансгендером в организации, но пришел в спорт лишь в 38.  

Бой вышел конкурентным: Провост потрясла соперницу в первом раунде, но во втором Маклафлин перехватила инициативу. На третьей минуте она вышла на удушающий и закончила бой – став второй девушкой-трансгендером в истории, которая победила в ММА.

После боя Маклафлин надела футболку с надписью: «Покончим с геноцидом трансгендеров». Дебют Аланы состоялся в тот момент, когда сразу несколько штатов обсуждали законопроекты, направленные на ограничение участия трансгендеров в спортивных соревнованиях молодежи, средней школы и колледжа.

Алана Маклафлин

«Если мы хотим видеть больше транс-спортсменов, если мы хотим создать больше возможностей для транс-детей, нам придется пробиться и сделать так, чтобы это приняли. Пришло время транс-людям заниматься спортом и считаться нормальными», – считает Алана.

  • Маклафлин – второй боец-трансгендер в истории ММА. Первой была Фэллон Фокс, рекорд которой пять побед и одно поражение.
  • Соперница Маклафлин потерпела второе поражение подряд на старте карьеры.

Podobne wiadomości: