4 рекомендации от магазина «LuxPRO», которые помогут выбрать акустическую систему

4 рекомендации от магазина «LuxPRO», которые помогут выбрать акустическую систему фото

Любой меломан скажет, что качество музыки в первую очередь зависит от устройства, которое ее воспроизводит. И с этим действительно сложно поспорить. В мире сейчас насчитывается огромное количество разнообразных устройств для воспроизведения звуковых сигналов. И каждое из них обладает своими особенностями конструкции, в связи с чем на разном уровне передает звуковой сигнал.

Огромной популярностью на сегодняшний день пользуются акустические системы, которые позволяют на большой громкости слушать музыку, обустраивать дома собственный кинотеатр и многое другое. И именно от правильно подобранного варианта зависит и качество звучания.

Сейчас производители предлагают огромнейший выбор таких устройств, которые могут быть открытыми и закрытыми, активными и пассивными, с дополнительным оборудованием, напольные, настенные, CD-проигрыватели и т.д. Однако полагаться при выборе лишь на внешний вид или тип довольно глупо, поскольку есть множество других характеристик, которые имеют значение.

Акустические системы от luxpro.ua

4 рекомендации, которые помогут выбрать акустическую систему

  1. В первую очередь следует определиться непосредственно с типом. Наличие сабвуфера позволит наслаждаться басами, однако такие колонки чем дороже — тем лучше. Если же говорить в целом, оптимальным вариантом считается активная АС, поскольку она обладает компактностью, хорошим звучанием, простой регулировкой и т.п.

  2. Полосы также напрямую влияют на качество звучания, однако этот фактор подходит зачастую для людей с музыкальным слухом, иначе можно просто не заметить разницы. Но если говорить о количестве, то лучше выбирать трехполосную систему.

  3. Мощность — еще один важный показатель. Данный фактор влияет не на громкость, а на качество воспроизведения и механический срок эксплуатации. В данном случае усилитель и АС должны совпадать по своей мощности.

  4. Частота отвечает за восприятие звука человеческим ухом. Если речь идет о домашнем кинотеатре, частота в 100-20000 Гц удовлетворит потребности. Для универсального варианта лучше использовать показатели в 20-35000 Гц.


Обращая внимание на эти советы, Вы сможете подобрать для себя идеальную акустическую систему. А поможет Вам в этом интернет-магазин «LuxPRO», который предлагает огромнейший выбор различного светового, звукового, проекционного оборудования, спецэффекты, музыкальные инструменты, технику для дома, офиса и школы, и многое другое. И Вы нисколько не ошибетесь с выбором, поскольку специализация этой компании — внедрение комплексных решений в техническом оснащении светом, звуком и другим оборудованием.


Podobne wiadomości: