Водителям рассказали, без чего нельзя ездить зимой на автомобиле

4 grudnia 2021 15:58
Водителям рассказали, без чего нельзя ездить зимой на автомобиле фото

Специалисты рассказали водителям, без чего не желательно ездить зимой на машине.

Опытные водители знают  стандартный набор, который должен быть всегда в машине зимой, а новичкам следует "намотать на ус" советы опытных автолюбителей.

Зимняя резина

На дорогах Украины выпадает первый снег и температура падает. Поэтому нужно позаботиться об обуви для своего автомобиля. Резина должна быть зимней, можно использовать и всесезонную, но нужно помнить, что сезонная покажет себя на порядок лучше при гололеде.

Аккумулятор

Многие аккумуляторы могут не выдержать зимних перепадов температуры. Если вы не уверены в работе аккумулятора и раньше уже были проблемы, то стоит провести диагностику батареи, в крайнем случае прийдеться снимать аккумулятор на ночь и заносить его в теплое помещение. Любая батарея садиться быстрей на морозе.

дворники зимой

Дворники

Если вы уже почувствовали, что старые дворники начали скрипеть или оставлять полосы во время дождя, то их нужно заменить. Также можно обойтись заменой резинки, если ваша модель авто такое допускает, однако новые стоят не так дорого, поэтому лучше купить их.

Щетка со скребком

Снег из автомобиля нужно сметать когда он еще мягкий. Если снег на машине вас застал врасплох и к утру он стал уже твердым, то в таком случае поможет специальная щетка со скребком.

Лопата

Маленькая саперская лопата должна быть в багажнике автомобиля не только зимой. Она может выручить не только во время снегопадов, но и поможет выбраться из внезапно возникшей трясины на грунтовке летом.


Podobne wiadomości: