Какие существуют типы научных статей?

Какие существуют типы научных статей? фото

В научной литературе ежегодно публикуется много видов научных статей. Оригинальные исследовательские статьи часто являются первым, о чем вы думаете, когда слышите слова «журнальная статья». На самом деле профессиональная научная статья часто приводит к целому ряду различных результатов, и это не просто итоговая исследовательская статья, которая может быть опубликована.

Если вы найдете дом для публикации вспомогательной работы в различных форматах, это поможет вам начать публикацию раньше. И это позволит вам создать свой список публикаций и исследовательский профиль.

Но прежде чем вы это сделаете, важно проверить инструкции для авторов, а также цели и масштабы журналов, в которые вы хотите подать заявку. Они расскажут вам, принимают ли они те типы исследовательских статей, которые вы собираетесь написать, и какие у них требования к ним.

Понимание типов исследовательской статьи

Существует огромное разнообразие различных типов исследовательских статей — даже отдельные журналы иногда имеют свои уникальные типы. Поскольку существует много типов, важно тщательно изучить ваши варианты. Хотя было бы невозможно охватить все типы исследовательских статей на этой странице, мы собрали руководство по наиболее распространенным типам исследовательских статей и результатов.

Обзор книги

Многие академические журналы публикуют рецензии на книги, целью которых является предоставление информации и мнений о недавно опубликованных научных книгах. Написание рецензий на книги часто является хорошим способом начать академическое письмо. Это может помочь вам сделать свое имя известным в вашей области и дать вам ценный опыт публикации, прежде чем вы напишете полноценную статью.

Если вы хотите написать рецензию на книгу, лучше всего начать с поиска журналов, которые публикуют или рекламируют книги, доступные для рецензирования. Тогда остается только предложить себя одному из них.

Вы можете проверить, публикует ли журнал рецензии на книги, просмотрев предыдущие выпуски или посмотрев, указан ли редактор рецензий в редакционной коллегии. Кроме того, некоторые журналы публикуют другие типы обзоров, например, обзоры фильмов, продуктов или выставок, так что стоит иметь в виду и их в качестве возможных вариантов.

История болезни

Отчет о медицинском случае, также иногда называемый исследованием клинического случая, представляет собой оригинальный краткий отчет, в котором подробно рассказывается о случае одного пациента. Отчеты о случаях включают подробную информацию о симптомах, признаках, диагностике, лечении и последующем наблюдении отдельного пациента. Они остаются одним из краеугольных камней медицинского прогресса и дают много новых идей в медицине.

В зависимости от журнала, отчет о клиническом случае не обязательно должен описывать особенно новый или необычный случай, так как сбор сведений о многих стандартных случаях полезен.


Podobne wiadomości: