Под Кривым Рогом мужчина убил медбрата и сбежал из больницы

18 lipca 2021 14:09
Под Кривым Рогом мужчина убил медбрата и сбежал из больницы фото

18 июля в Гейковской областной психоневрологической больнице нашли мертвым медбрата. Как сообщают местные СМИ, работника медучреждения убил один из пациентов. Мужчина скрылся с места преступления.

Тело погибшего обнаружили около 4:00 в Гейковской областной психоневрологической больнице. Из медучреждения исчез 21-летний пациент.

В полиции сообщили, что пациент забил до смерти 54-летнего медработника вероятно стулом. Правоохранители разыскивают злоумышленника, также начали расследование по части 1 статьи 115 УК Украины «Убийство».

В больнице сообщили, что тело погибшего санитара нашла медсестра вместе с другим коллегой в одной из палат. Сбежавший пациент страдает психическим заболеванием. По словам врача, мужчина плохо обращался со своими родителями, потому и попал в заведение.

В свою очередь, Telegram канал "Олег Ермолинский — блог Кривого Рога" пишет, что 21-летний пациент сбежал из клиники вместе с товарищем по палате. Канал обнародовал фото подозреваемого. По предварительной информации, его зовут Иван. Убежал вместе с другим пациентом — Ярославом. Они могли отправиться пешком в сторону Кривого Рога.

Сейчас в Криворожском районе введен план-перехват. Полицейские разыскивают беглецов. Мужчина агрессивен, поэтому лучше избегать личного контакта с ним.


Podobne wiadomości: