В Харькове мужчина затопил соседей: срезал батареи и поехал за границу

16 października 2021 20:16
 В Харькове мужчина затопил соседей: срезал батареи и поехал за границу фото

В Харькове мужчина в своей квартире на пятом этаже вырезал трубы и затопил другие квартиры, - пишет "Суспільне".

По словам жительницы дома по улице Мира Татьяны Новиковой, весной видели соседа в последний раз, а потом он уехал на заработки, а сейчас с ним связаться не могут.

"Он пьет. Перед майскими праздниками видели как он выносил ванну. Мы сами до вчерашнего дня ничего не знали, никто к нему туда не поднимался", - говорит Татьяна Новикова.

В квартире Ольги Шевченко вода в квартире с верхних этажей накопилась в навесном потолке детской комнаты, поэтому детей вынуждены временно отселить.

"Сначала мы думали, что оно промокло только с краю и мы частично снимем. А когда стали снимать, оно все сырое, все крошится, хрупкое, и пришлось все снимать", - говорит она.

Как рассказал юрист Роман Чумак, возместить убытки должен владелец квартиры на пятом этаже. Поэтому, если он этого не сделает, то жители дома обратятся в суд с групповым иском. Кроме того, если у него нет средств, то исполнитель вправе принудительно продать квартиру.

"Если у человека нет средств, к примеру, нигде не работает, исполнитель имеет право принудительно продать квартиру и такого человека выселить, поскольку уже эта квартира продана, деньги будут выплачены тем людям, которые пострадали, а разница будет выдана владельцу этой квартиры", - объяснил юрист.


Podobne wiadomości: