«Я уже мертв»: Юрий Хованский написал письмо из СИЗО

19 listopada 2021 09:42

Блогер Юрий Хованский написал своему другу Денису Касянчуку письмо из СИЗО. Хованский находится в крайне подавленном состоянии и считает, что он «уже мертв», пишет mk.ru.

По мнению Хованского, подставные свидетели дали лживые показания о том, что он спел песню о теракте на Дубровке в 2018, а не в 2012 году. «Теперь никакие сроки давности на меня не действуют. Это означает семь лет тюрьмы, что в моем случае равносильно смертному приговору. Параллельно меня кладут в дурку с левым диагнозом. Там меня обкормят барбитуратами, чтобы сделать ссущимся под себя дурачком. Я по сути уже мертв. Они приговорили меня к смерти», — говорит блогер.

Он также рассказал, что его собираются положить в психбольницу из-за сфабрикованного диагноза и там сделать «ссущимся под себя дурачком».

Юрия Хованского задержали 9 июня 2021 года. Поводом для возбуждения уголовного дела о призыве к терроризму и его публичном оправдании против блогера стала песня о теракте на Дубровке, исполненная им на одном из стримов. Сам Хованский утверждает, что тот стрим прошел еще до появления статьи, по которой он проходит обвиняемым.


Podobne wiadomości: