В Херсоне самый высокий флагшток раздавил автомобиль в хлам

20 sierpnia 2021 16:37
В Херсоне самый высокий флагшток раздавил автомобиль в хлам фото

В Херсоне ко Дню Независимости установили гигантский флагшток, на который должны были поднять самый большой флаг Украины в этой области. Однако флагшток рухнул и раздавил иномарку, которая оказалась припаркованной рядом. Деталями поделились в местном издании "Любимый Херсон".

Местные жители утверждают, что постройку флагштока проводили на скорую руку, так как торопились успеть к празднику. Строительство шло с перебоями, но за пару недель до Дня Независимости строители начали ускоряться.

Самый большой в Херсонсокй области флаг Украины планировали поднять, на площадке возле библиотеки им. Олеся Гончара, 23 августа в 9.00. Но очевидно, рекорд не задался.

Зато можно фиксировать рекорд по падению самого большого флагштока. К счастью, обошлось без жертв, если не считать автомобиль Lexus, который превратился в кучу металлолома.

По информации местного издания, авто принадлежит чиновнику Виталию Караваеву, который в команде губернатора отвечает за капитальное строительство и все подряды. Он чудом успел выскочить из машины за считанные секунды до того, как нее упали тонны металла.

Отметим, что это не единственная проблема с огромными флагштоками в Украине, например в Ужгороде конструкция, не повторила судьбу херсонского коллеги, но уже покосилась. Самое время выбирать место для парковки Лексуса.


Podobne wiadomości: