Лечение катаракты в Киеве: особенности болезни

21 listopada 2022 18:27
Лечение катаракты в Киеве: особенности болезни фото

Катаракта представляет собой опасное заболевание, которое может привести к слепоте. Для патологии характерны серьезные изменения хрусталика глаза: орган мутнеет, поэтому не может выполнять функции линзы. Из-за этого нарушается светопередача: сетчатка не передает в мозг нужное количество света, поэтому возникают трудности с формированием изображения. У человека постепенно ухудшаются острота и четкость зрения, нарушается цветопередача, а попадание яркого света на пострадавший глаз сопровождается резкой болью.

Единственная и наиболее результативная методика лечения катаракты — хирургическая операция. Она подразумевает удаление хрусталика с последующей установкой вместо него искусственной интраокулярной линзы. Отзывы пациентов свидетельствуют, что при таком методе лечения прогноз хороший: при своевременно проведенной операции можно полностью восстановить зрение. Подробнее о процедуре можно узнать на сайте офтальмологического центра «Эксимер»: https://eximer.ua/services/lechenye-katarakty/.

Когда начинать лечение катаракты в Киеве

Катаракта — это болезнь, которая развивается в течение продолжительного времени. Благодаря этому многие пациенты смогут вовремя начать лечение катаракты в Киеве. Однако для этого нужно регулярно проходить обследования у врача, так как на начальной стадии патологии симптомов может не быть. В редких случаях пациенты заявляют, что перед глазами появилась “дымка”, возникло незначительное двоение предметов и ухудшилась четкость зрения.

Если не начать лечение катаракты в Киеве, негативные изменения хрусталика усилятся. Зрачок станет мутным, границы предметов выглядят размыто, появляются сложности с ориентированием в пространстве. На последней стадии наступает слепота.

Как проходит лечение катаракты в Киеве

Если у вас катаракта, на лечение цена будет устанавливаться исходя из ряда факторов: стадии болезни, методики лечения, модели интраокулярной линзы. Сама операция выглядит так:

  • Офтальмолог делает микроразрез размером 2 мм и вводит в него специальный ультразвуковой наконечник.
  • Специалист выполняет дробление хрусталика и удаляет его остатки из глаза.
  • Размещается гибкая интраокулярная линза, после чего разрез герметизируется самостоятельно.

Процедура длится всего 10-15 минут, а зрение начинает улучшаться еще в операционной. Для каждого пациента схема лечения подбирается индивидуально, поэтому с дополнительными вопросами следует обращаться непосредственно в офтальмологический центр.


Podobne wiadomości: