12-летняя девочка спасла четверых детей во время мощного наводнения

22 lipca 2021 17:45
12-летняя девочка спасла четверых детей во время мощного наводнения фото

Президент Украины Владимир Зеленский наградил ученицу 7-го класса Ясинянской общеобразовательной средней школы № 1 I-III ступеней Раховского района Закарпатской области Татьяну Тулайдан медалью «За спасенную жизнь». Соответствующий указ Глава государства подписал 21 июля.

Татьяна спасла своего 7-летнего брата, во время мощного наводнения 10 июля, и еще трех соседских детей.

"Посмотрите в эти глаза - в них нет страха. Это глаза настоящего героя - Татьяны из Стебного, что на Раховщине. Юная девушка, не побоявшись грозы и страшной стихии, спасла своего брата и трех соседских детей.
Когда их родители работали в поле, а вода начала резко прибывать в дом, Татьяна не растерялась. Выключила электричество дома, взяла семилетнего Юрчика за руку и побежала к дому своей тети. Там находились еще трое испуганных детей, а воды в доме уже было по колено. Двенадцатилетняя девочка забрала детей, успокоила их и провела на второй этаж своего дома, где они были в безопасности и ждали взрослых.
Я, как отец, даже не могу представить, что переживали в тот момент родители, которых не было дома, и они понимали уровень опасности", — рассказал председатель Закарпатской ОГА Анатолий Полосков.

Отважный поступок Татьяны - пример для всех нас, взрослых, который заслуживает того, чтобы о нем знали все.


Podobne wiadomości: