Владимир Зеленский хочет провести Олимпийские игры в Украине

12 września 2021 11:22
Владимир Зеленский хочет провести Олимпийские игры в Украине фото

Владимир Зеленский назвал проведение Олимпиады в Украине «очень тяжелой задачей», однако заверил, что его команда точно попробует ее выполнить, сообщает пресс-служба Президента.

«Быстрее, выше, сильнее вместе. Мы верим, что вместе мы действительно достигнем своей мечты. Мечта, большая мечта, уверен, есть у каждого с детства. И эта мечта — Олимпиада в Украине», — поделился Владимир Зеленский. «Но в такие моменты я всегда вспоминаю слова тяжелоатлетов. Они говорят, что пойти и попробовать что-то поднять всегда нелегко. Легко не попытаться и пойти. Потому касательно Олимпийских игр мы попробуем. Точно попробуем».

По словам Владимира Зеленского, в Украине предусмотрена реконструкция и строительство 18 спортивных интернатов для детей, а также спортинтернатов для детей-сирот, 100 детско-юношеских спортивных школ, школьных стадионов и бассейнов.

«Мы начали программу «Здоровая Украина», я этой программой горжусь. Она предусматривает сооружение 2 тысяч активных парков по Украине, 10 тысяч спортивных площадок, 19 ледовых арен по всей стране. 100 стадионов. 25 спортивных «магнитов», – подчеркнул Президент.

Кроме того, программа «Здоровая Украина» предусматривает строительство многофункциональных комплексов в каждом регионе, способных принимать соревнования мирового уровня.

Напомним, в 2024 году Олимпийские игры пройдут в Париже, в 2028 году — в Лос-Анджелесе, а летняя Олимпиада 2032 года пройдет в австралийском городе Брисбен.


Podobne wiadomości: