Криптовалюта, инвестиции и торговля

Хотя криптовалюты прошли важные этапы в плане технического развития и институционального признания, вся эта история, конечно, все еще чревата множеством неопределенностей и вопросов без ответов. Никто не может точно сказать, как будут развиваться цены на криптовалюты и какие валюты получат широкое признание.

Поэтому каждый, кто хочет зарабатывать на криптовалютах, должен быть готов к поездке на американских горках - ведь за взлетами неизбежно следуют падения. Но те, кто уверен в фундаментальной значимости Биткойна и Ко, безусловно, могут надеяться на получение хорошей прибыли от инвестиций. Потому что даже если цены уже снова выросли - учитывая потенциал, вам еще рано быть нынешним криптоинвестором.

Инвестирование и торговля

Чтобы заработать на биткоинах, нужно делать одно: покупать низко и продавать высоко. То, что звучит просто, на практике требует больших знаний, настойчивости и выдержки. Если вы попытаетесь угадать время краткосрочных колебаний цен, в большинстве случаев вы проиграете. Потому что более 80% всех трейдеров теряют деньги в конце дня. Поэтому обычно лучше подходит стратегия инвестора.

Наибольшую прибыль от криптовалют получили те, кто купил их в самом начале, а затем не трогал свои монеты в течение нескольких лет. Такое отношение, известное в мире криптовалют как "менталитет хадла", позволило многим ранним инвесторам получить прибыль от долгосрочного роста цен на Биткойн и Ко.

То, что звучит как простая стратегия, трудно реализовать на практике, потому что жадность и страх постоянно вступают в игру, когда вы видите, как ваши инвестиции сначала быстро растут, а затем падают. Но если вы действительно верите в важность криптовалют в будущем, долгосрочная инвестиционная стратегия - лучший выход.

Пассивный доход с помощью криптовалют

Потенциально вы можете заработать много денег не только благодаря росту цен на Bitcoin и Co. Существует также множество способов получения пассивного дохода с помощью криптовалют - как это работает?

Многие криптовалюты можно "засечь". "Блокируя" свои собственные монеты на блокчейне, вы вносите вклад в безопасность сети и получаете вознаграждение в размере от 5 до 30 %. Примерами так называемых "proof-of-stake" монет являются Matic, Band Protocol, Link и многие другие которые можно приобрести в Folksinvest mmgp который славиться своей хорошей репутацией.

Еще одним вариантом получения пассивного дохода с помощью ваших криптовалют являются централизованные и децентрализованные "кредитные платформы". Эти платформы предоставляют свои собственные монеты в долг учреждениям и другим инвесторам, получая процентный доход, который затем передается владельцу монеты.

Примечание: Если несколько лет назад "добыча" биткоина и других криптовалют еще была прибыльным делом для мелких инвесторов, то сегодня этим занимаются только профессиональные и технически подкованные организации.


Podobne wiadomości: