Поменяйте умения на деньги: как зарабатывать без вреда для основной работы или учебы

17 sierpnia 2021 16:26
Поменяйте умения на деньги: как зарабатывать без вреда для основной работы или учебы фото

Дополнительные деньги или решения твоих задач - знакомься с социальной платформой ChiqChaq.
Студенты задумываются о дополнительном источнике дохода, когда не хватает стипендии или карманных денег от родителей. Впрочем, не всегда есть возможность работать полный рабочий день, если не хочешь прогуливать пары. Один из вариантов - найти удобную подработку рядом с домом или местом обучения и зарабатывать на том, что хорошо знаешь и умеешь. Но где искать такие возможности и вакансии? Знаем такое место.

Сайт СhiqChaq - это украинская версия одноименного израильского ресурса. Его бета-тест состоялся в Израиле еще в прошлом году. Здесь каждый желающий может найти для себя подработку или, наоборот, помощника для выполнения собственного задания. Ресурсом всегда можно будет пользоваться бесплатно: это принципиальное решение учредителей. Сейчас на украинской версии социальной платформы для бытового фриланса зарегистрировались более тысячи пользователей.

Как это работает


Пользователей сайта не разделяют на заказчиков и исполнителей, ведь каждый человек может и выполнять работу, и искать помощи на платформе. На ресурсе можно выбрать задачи или разместить их. Это хороший вариант подработки для студентов, которые ищут дополнительный заработок. На сайте доступны почти 300 рубрик, в частности «Тренеры и репетиторы», «Дизайн и ИТ-услуги», «Установка, ремонт и обслуживание техники», «Реклама и копирайтинг».

Также, на ChiqChaq можно найти задачи, не требующие специальных умений или навыков: постоять в очереди, выгулять собаку, доставить посылку, убрать квартиру и тому подобное.

Хочешь заработать или ищешь помощи? Вот варианты, которые мы нашли для тебя. Больше предложений ищи на сайте!

Варианты подработки


Няня для ребенка
Локация: Киев
Для кого подойдет: для людей, которые умеют и любят работать с детьми
Оплата: 50-60 грн / час

Учитель игры на фортепиано
Локация: Винница
Для кого подойдет: для студентов, имеющих музыкальное образование
Оплата: 200 гривен

Ремонт принтера
Локация: Харьков
Для кого подойдет: для студентов, разбираются в технике
Оплата по договоренности

Раздача флаеров
Локация: Киев
Для кого подойдет: для студентов, имеющих несколько свободных часов в день
Оплата: от 35 гривен в час

Раскрой и пошив одежды
Локация: Харьков
Для кого подойдет: для студентов, умеющих шить и имеют швейную машинку
Оплата по договоренности

Уборка квартиры
Локация: Киев (Оболонь)
Для кого подойдет: для тех, кто имеет свободное время (раз в две недели) и любит чистоту
Оплата: 250 гривен

Ремонт жалюзи
Локация: Волынская область
Для кого подойдет: для тех, кто понимает в механизмах и умеет ремонтировать мелкие домашние вещи
Оплата: 350 гривен

Если сам хочешь разместить задачу


Для начала следует создать собственный профиль на платформе (кнопка в правом верхнем углу сайта). Есть возможность быстро зарегистрироваться, без указания своих способностей: их нужно будет заполнить, если ты также планируешь брать заказы. Затем - «Разместить задание»: нужно выбрать его категорию (ремонт / уборка), дать название, подробно описать, чего именно ты хочешь. Кроме того, следует указать примерную цену, которую предлагаешь за выполнение задания, добавить фото (например, техники, которую нужно отремонтировать), выбрать город, в котором ты нуждаешься в помощи, дату исполнения (можно указать «по договоренности», если четкого дедлайна нет) , добавить ссылку на свой профиль в соцсетях как на дополнительный канал коммуникации между тобой и человеком, который согласится помочь (другие посетители его видеть не будут).


Podobne wiadomości: