В Виннице мужчина создал лыжи для хождения по воде: видео

14 sierpnia 2021 05:17
В Виннице мужчина создал лыжи для хождения по воде: видео фото

Две ветки, пластиковые трубы, металлические тросы и пара небольших ведер понадобились винничанину Николаю Бевзу, чтобы смастерить лыжи-водоходы.

Пока он единственный, кто ходит на них по Южному Бугу, но надеется, что со временем такое развлечение станет интересным для многих, об этом говорится в сюжете телеканала ВИТА.

“Принцип заимствован у обычных лыж для снега. Поскольку вода нестабильная среда, вместо палок я поставил штанги для вертикального фиксирования самих «лыж». Без них ходить по воде невозможно», – объясняет детали конструкции изобретатель.

Разработку мужчина хочет запатентовать. Николай надеется, что водные лыжи заинтересуют инвесторов и вскоре на Южном Буге будут организовывать соревнования на скорость преодоления определенной дистанции.

Водные лыжи -  замечательный фитнес. Во время хождения по воде, задействуются одновременно руки, ноги и спина, а главное - занимаетесь вы не в спортзале а на природе.

Кстати, это не единственное изобретение Николая Бевза. В домашних условиях он также сконструировал велосипед с двигателем и аппарат для очистки ржавчины.


Podobne wiadomości: