В Одессе заключенных будут обучать киберспорту: уже установили 3 PlayStation

31 lipca 2021 11:50
В Одессе заключенных будут обучать киберспорту: уже установили 3 PlayStation фото

В Одесском следственном изоляторе «трудных» подростков собираются перевоспитывать с помощью киберспорта, сообщает пресс-служба Одесского следственного изолятора.

В рамках социального проекта помощи трудным подросткам, в СИЗО появились три игровые консоли PlayStation 4.

По словам тюремщиков, игры являются не только веселым времяпровождением, но и могут стать билетом в занятие киберспортом для заключенных, подчеркнув, чтоконсоли будут использоваться только арестантами.

Приставки были предоставлены главой Федерации киберспорта Юга Украины Андреем Вороновым. Подростки уже опробовали новые консоли, и пообещали бережно относиться к технике. Также сообщается, что представители федерации киберспорта будут посещать СИЗО по графику для преподавания новой дисциплины. 

«Проект позволит в стенах СИЗО несовершеннолетним учиться киберспорту, правильной игре и самодисциплине. Поможет полезно заполнить досуг и направить детей на путь исправления. Представители Федерации киберспорта будут посещать учреждение согласно разработанному графику для преподавания новой дисциплины», - подытожил полковник внутренней службы Сергей Чишкала.

 

 

 


Podobne wiadomości: